Что посмотреть в Петрозаводске и в его окрестностях? 1

Что посмотреть в Петрозаводске и в его окрестностях?

Современный Петрозаводск — город многогранный и разноплановый. Он интересен своей архитектурой и искусством, международными фестивалями и спортивными событиями, активными и культурно-познавательными программами. Индустрия туризма в городе динамично развивается: здесь открываются новые предприятия общественного питания и размещения, торгово-развлекательные центры, предлагающие современный уровень обслуживания.

Культурная сфера города тоже не отстает от процессов, происходящих в экономике и общественной жизни. Музеи, театры, культурные и досуговые центры города следуют в ногу со временем и широко используют в своей деятельности новые технологии. Петрозаводск также является центром многонациональной республики: здесь существуют и активно развиваются творческие коллективы различных этнокультур — карел, вепсов, финнов-ингерманландцев.

Столица Карелии удобно расположена рядом с главными историко-культурным и природными достопримечательностями региона: островом Кижи, водопадом Кивач, первым российским курортом «Марциальные воды», этнографическими деревушками и многими другими интересными для своих гостей объектами показа. Большинство туров по республике начинаются именно из Петрозаводска. Экскурсионные маршруты, событийный туризм, деловые поездки, активный отдых — все это предложит туристам гостеприимная Карелия.

В 2014 году по итогам голосования старейшей туристской премии России «Звезда Travel.ru» Республика Карелия признана лучшим местом для активного отдыха в России. Активный отдых в Карелии не только поможет укрепить здоровье, но и даст хорошую возможность ощутить весь колорит республики. Примерно в 20 км от карельской столицы гостей города ждет увлекательная активная программа: сплавы по р. Шуя, знакомство с ездовыми собаками Хаски, катание на квадроциклах и снегоходах и многое другое. Здесь всегда найдутся занятия для активного отдыха в любое время года!

Источник: Информационный туристический центр Петрозаводска.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 8

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *