Чем заняться в Татарстане зимой 1
Фото: visit-tatarstan.com

Чем заняться в Татарстане зимой

Зимой Татарстан превращается в один из красивейших и сказочных уголков России под снежным покровом. Каждый день мы наслаждаемся чистым морозом, многогранными переливами снежинок, хрустом снега под ногами и сезонными развлечениями. Только в зимний сезон можно застать прекрасную республику при полном параде — поэтому мы приглашаем вас на прогулку по лучшим локациям Татарстана и делимся вдохновляющими идеями, как получить щедрую порцию волшебства и ярких эмоций этой зимой.

1. Прокатиться на сноуборде на Свияжских Холмах

Всесезонный город-курорт «Свияжские Холмы» встречает гостей трассами для горных лыж и сноуборда, сноутюбингом и ресторанами. Отличный вариант для новогодних каникул — арендовать альпийский домик, после дневных активностей попариться в бане и поиграть в бильярд.

Чем заняться в Татарстане зимой 3

2. Навестить татарского Деда Мороза и Снегурочку

В полутора часах езды от Казани находится село Яна Кырлай, где живет Кыш Бабай и его дочка Кар Кызы. Вас ждет посещение сказочного терема на берегу реки Ия, встреча с персонажами татарских сказок и прогулки в хвойном лесу.

Чем заняться в Татарстане зимой 5

3. Посетить главную новогоднюю елку республики

У центра семьи «Казан» установлена главная 35-метровая красавица Казани – центральная городская елка. На территории «Чаши» также можно погулять по ледовому городку, (если поспешить!) посетить новогоднюю ярмарку, посмотреть концертную программу и насладиться масштабным световым шоу.

Чем заняться в Татарстане зимой 7

4. Покататься на коньках на одном из самых протяженных катков в Европе.

Один из самых любимых катков казанцев тянется от Кремля по всей протяженности Кремлевской набережной. Помимо катания здесь можно посетить «Сказочный городок», посмотреть на иллюминации, согреться глинтвейном и попробовать лучшие татарские блюда в ресторане национальной кухни «Чирэм».

Чем заняться в Татарстане зимой 9

Помимо этого, в Казани будут действовать еще 17 открытых катков, расположенных в разных районах города.

5. Побывать на выставке

Выставка «Екатерина Великая. Золотой век Российской империи» проходит в залах центра «Эрмитаж – Казань», включает в себя множество тематических разделов и мемориальные вещи царицы. Так как Екатерина во время путешествия по Волге посетила Казань, на выставке можно увидеть гравюры с видами города и вещи, которые она брала с собой в путешествие.

Дата: c 7 ноября 2020 по 11 апреля 2021

6. Посетить международный оперный фестиваль им. Ф.Шаляпина

Старейший оперный фестиваль России соберет международное созвездие вокалистов на главной оперной сцене Казани — готовьтесь увидеть грандиозные спектакли с размахом декораций и костюмов с 1 февраля 2021 года.

Чем заняться в Татарстане зимой 11

7. Сходить в театр кукол «Экият»

Отправляйтесь на новогоднюю постановку в сказочный «Экият» — с 18 декабря здесь стартует интерактивный спектакль-интермедия «Новогодние приключения Кая и Герды».

Чем заняться в Татарстане зимой 13

8. Попариться в татарской бане

Делимся лучшим лекарством от зимнего стресса — после долгой прогулки на свежем воздухе попариться в татарской бане с горячим паром, вкусным запахом эфирных масел и березовыми вениками. Одна из лучших локаций для самых смелых — живописные Голубые озера, где можно окунуться в ледяную воду (+4 С°), а затем согреться в теплой бане. Обязательный ритуал после бани – душистый татарский чай со знаменитыми эчпочмаками.

Чем заняться в Татарстане зимой 15

9. Купить подарки близким в Kazan Mall

Два этажа магазинов, огромный фуд-корт, объединяющий более 20 кухонь мира, зоны отдыха — в новом ТЦ вы можете не только закупиться сувенирами и подарками, но и провести насыщенные выходные.

Чем заняться в Татарстане зимой 17

10. Попробовать фирменную продукцию в магазине-музее компании «Татспиртпром»

Каждый гость здесь становится участником увлекательной экскурсии по магазину, но главное — принимает участие в дегустации продукции. Утеплившись душегреями на меху с национальным декором, вы проходите в специальную «ханскую комнату» — главную изюминку музея, где постоянно поддерживается температура +8 градусов (при такой температуре максимально раскрываются вкусовые характеристики фирменных напитков и настоек). После дегустации не забудьте приобрести знаменитые бальзамы, а также местные деликатесы — казылык и нарезку из вяленого гуся.

Чем заняться в Татарстане зимой 19

Материал подготовлен в сотрудничестве с Visit Tatarstan.

Смотрите также в блоге RTourNews.ru: Гид по горнолыжным курортам России. Сезон-2020/2021.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте 26

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте

24 апреля 2024 года в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Российский союз туриндустрии на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *