Страховщик и туристка, пострадавшая при теракте в Тунисе, спорят из-за коменсации

Застрахуй турфирму, застрахуй

Банк России сообщил об отзыве лицензии у петербургского страховщика 162 туроператоров, однако турбизнес, в кои-то веки, может спать спокойно.

Компания «Адвант-Страхование» лишилась лицензий на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни) и на осуществление добровольного имущественного страхования компании — «в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности», как говорится в сообщении регулятора.

Причиной самоотвода, как удалось выяснить RTourNews.ru, послужили убытки, понесенные «Адвант–Страхование»: по итогам первого полугодия 2019 — 29,5 млн рублей.

При этом страховой портфель компании был передан СК «Пари», которая теперь несет обязательства по договорам «Адвант-Страхование». Об этом сообщается на сайтах обоих страховщиков. И этот тот редкий случай, когда с уходом страховой компании ни один туроператор не пострадал.

Напомним, ранее Банк России отобрал лицензию у страховой компании «Орбита», предоставившей финансовое обеспечение 52 туроператорам. Все они немедленно получили от Ростуризма «письма счастья»: невзирая на срок и сумму договора с «Орбитой» в течение 45 календарных дней компаниям необходимо предоставить Ростуризму сведения о новых фингарантий, иначе — прощай, реестр.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 7

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *