Вместо одного Ростуризма - сразу два туристических департамента 1

Вместо одного Ростуризма — сразу два туристических департамента

В Минэкономразвития поделились подробностями создания двух департаментов по туризму.

В связи с принятием новых полномочий в сфере туризма в штатном расписании Минэкономразвития созданы департамент развития туризма и департамент реализации проектов в сфере туризма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Директорами департаментов назначены соответственно Татьяна Шаршавицкая и Сослан Абисалов.

Куратором туротрасли на уровне министерства остаётся заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков. По его словам, работа новых департаментов будет направлена на реализацию мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и создание условий для развития внутреннего туризма в стране.

В задачи департамента развития туризма входит развитие туристического потенциала страны посредством создания условий для устойчивого роста отрасли, поддержания положительного имиджа и комплексного продвижения турпродуктов на российском и международном рынках.

Департамент реализации проектов в сфере туризма будет вырабатывать государственную политику и нормативно-правовое регулирование, координировать реализацию приоритетных направлений госрегулирования туристической отрасли и осуществлять госнадзор за деятельностью туроператоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *