Великобритания перестанет выдавать годовые визы 1

Великобритания перестанет выдавать годовые визы

Консульство Великобритании планирует отменить визы, выдаваемые сроком на один год. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на представителей британской дипмиссии.

В среду в посольстве Великобритании прошла традиционная встреча представителей консульства страны, VisitBritain, визового центра Великобритании и туроператоров. Участники встречи обсудили итоги совместной работы в ходе летнего сезона. В целом, как передает АТОР, у туристского сообщества не было претензий к работе визового центра.

Главное достижение консульства – визы стали выдаваться быстрее. 80% паспортов выходит через неделю после подачи. Лишь небольшая часть – через три недели.

Остались некоторые технические недоработки. Так, например, нередко соискатели, получив смс о готовности визы, уже на месте узнают, что паспорта в британском визовом центре еще нет. Еще одна проблема связана с разными датами выпуска и фактической выдачи паспорта с визой. Туроператоры указали на то, что если дата начала тура прошла, а турист не смог улететь, т.к. паспорта не было на руках, у него возникают проблемы с получением страховой компенсации. Все эти вопросы в визовом центре и консульстве пообещали решать.

Главная новость, озвученная на встрече – осенью может быть отменена годовая британская виза. Напомним, что сейчас соискатели могут получить полугодовую, годовую и двухгодичную визы. При этом виза на год и на два года стоит одинаково. Учитывая этот факт, туристов всегда очень обижает, что им выдали годовую визу, а не двухгодичную. Предполагается, что осенью останутся только полугодовая и двухгодичная визы. Их цена не изменится.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 9

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *