Турфирмы обязали информировать клиентов об условиях медстраховок ВЗР

Турфирмы обязали информировать клиентов об условиях медстраховок ВЗР

Правительство РФ обязало туроператоров и турагентов информировать туристов об условиях заключения договора добровольного медицинского страхования при выезде за рубеж. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Документ подготовлен Минфином и вступит в силу 28 декабря 2015 года, одновременно со 155-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Туроператоры и турагенты обязаны информировать туристов об условиях заключения договора добровольного страхования, предусматривающего оплату и (или) возмещение расходов на оплату медицинской помощи за пределами России, и о последствиях отсутствия такого договора», — говорится в сопроводительной справке.

Кроме того, договор о реализации туристского продукта должен включать сведения о заключении в пользу туриста договора добровольного страхования его имущественных интересов.

Постановлением также внесены изменения в Правила оказания экстренной помощи туристам объединением туроператоров. Понятие «неотложная медицинская помощь» заменено на «медицинская помощь в экстренной и неотложной форме».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 8

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *