TUI открыл продажи сербской "горнолыжки" из Москвы 1

TUI открыл продажи сербской «горнолыжки» из Москвы

Туроператор TUI сообщил об открытии раннего бронирования зимних туров в Сербию. В новом сезоне клиенты компании смогут отдохнуть на горнолыжном курорте Копаоник, а также в столице страны — Белграде.

Как стало известно RTourNews.ru, TUI предложит клиентам 7-дневные туры с вылетом из Москвы в Белград по воскресеньям, а также новогодний тур в столицу Сербии на 4 ночи. В продуктовой линейке туроператора также есть комбинированные туры: 5 ночей в горах Копаоника и 2 ночи — в Белграде.

Полетная программа стартует 30 декабря и завершится 21 февраля 2016 года. В этот период погодные условия обеспечивают стабильный снежный покров средней толщиной 1,2 метра. Однако большинство горнолыжных трасс оборудованы снежными пушками, чтобы обеспечить снежные склоны практически в любых погодных условиях.

Комментирует ведущий менеджер по продукту TUI Россия Вероника Фатина: «Мы считаем Сербию очень перспективным зимним направлением.  Во-первых, в стране доступные цены как на проживание, так и на питание, ски-пассы, обучение в горнолыжных школах. При этом трассы ухоженные, качественные, а на подъемники не бывает очередей. Кроме того, большинство отелей Копаоника расположены в шаговой доступности от подъемников и предоставляют высокое качество сервиса.  Во-вторых, для посещения Сербии россиянам не требуется виза, что избавляет от дополнительных расходов и бюрократических формальностей. Плюс ко всему – изумительная по красоте природа, культурно-исторические наследие и практически полное отсутствие языкового барьера.  По преимуществам для российских туристов Сербию можно сравнить с Черногорией, которая в этом году стала самым популярным европейским направлением массового отдыха.  Кроме того, мы уверены в высоком качестве сервиса принимающей стороны  —  Rtours. Это одна из ведущих туристических компаний региона, с которой у TUI Россия уже сложились крепкие партнерские отношения в рамках сотрудничества в Черногории».

Отметим, Сербия на российском туррынке никогда не считалась направлением массовым. С прошлого года из-за падения курса рубля традиционные зимние европейские курорты стали стремительно терять туристов из России, значительная часть которых переориентировалась на Сочи. Появление сербских турпакетов в ассортименте предложений TUI из Москвы — это, определенно, новинка, рассчитанная на туристов, ищущих европейскую бюджетную альтернативу. Компания стала первым массовым туроператором России, всерьез заинтересовавшимся направлением.

Копаоник в цифрах

  • расположен в 290 км южнее Белграда
  • наивысшая точка лыжной территории — 1970 м
  • самая низкая точка лыжной территории — 1100 м
  • количество солнечных дней в году – 200
  • совокупная протяженность трасс – около 50 км
  • самая протяженная трасса — 3,5 км
  • количество подъемников — 23 (29 000 лыжников в час)
  • средняя дневная температура зимой -8 °C
  • самая низкая точка лыжной территории — 1100 м
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *