Сочинские пляжи решили унифицировать

Сочинские пляжи решили унифицировать

Сочи готовится к старту летнего курортного сезона, особое внимание власти города уделяют подготовке пляжей, которые будут приведены к единому архитектурному облику.

Для этого на курорте управлением по курортному делу и туризму Сочи совместно с главным художником города был разработан каталог пляжного оборудования. В нем определены технические характеристики пляжного оборудования с учетом цвета, материалов и размеров. Что именно подразумевается под пляжным оборудованием не уточняется, но, очевидно, речь идет о шезлонгах и зонтиках, кабинках для переодевания, шатрах для массажа и мусорных контейнерах.

«Пляжи в этом году мы будем стараться оборудовать по последним достижениям техники. Для этого у нас есть целый департамент дизайна, который должен добиться того, чтобы все пляжи украшали наш город», — цитируют «Юга.Ру» мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Представители туриндустрии в целом положительно отнеслись к инициативе властей. Говорит глава «Ривьера-Сочи» Белла Тарасова: «Думаю, речь пойдет о пляжах, которые уже частично благоустроены. Хотя изменения нужны везде. Переоборудование, скорее всего, ляжет на плечи их владельцев и арендаторов. Такое уже бывало — перед Олимпиадой собственники магазинов меняли вывески».

А вот директор ООО ТБК «Аэлита» Александра Сердюченко считает, что приводить пляжи к единообразию ей не кажется верным. «Нужно учитывать особенности ландшафта и индивидуальность местности», — размышляет она, отмечая, что в районе Сочи более сотни пляжей.

Генеральный директор компании «Мультитур» Алексей Высоканов сообщил «Турдом», что хотя и одобряет стремление властей Сочи к улучшению пляжной инфраструктуры, но считает, что гораздо важнее очистить береговую полосу от торговых шалманов, которые все еще встречаются и портят вид.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную 8

В Сочи за 20 млрд рублей реконструируют Приморскую набережную

В пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах по реконструкции визитной карточки курорта — Приморской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *