Сколько туристов из Китая приедет в Петербург в 2023 году? 1

Сколько туристов из Китая приедет в Петербург в 2023 году?

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев и исполнительный директор группы компаний «Тари Тур» в Санкт-Петербурге Оксана Лебедева в эфире телеканала «Санкт-Петербург» поделились прогнозами по турпотоку из Китая и объяснили, почему процесс не будет быстрым.

«Все туристские центры мира, которые после пандемии приходят в себя, очень рассчитывают на китайских туристов. И для нас очень важно, что китайские коллеги нашу страну одной из первых включили в перечень открытых для поездок. Но процесс не будет быстрым», – сказал Сергей Корнеев. Все дело в том, что за 3 года туризм в КНР практически обнулился – многие турфимы просто прекратили существовать. Для возобновления турпотока компаниям нужно восстановиться, поставить чартерные рейсы, организовать перевозку.

По словам Корнеева, по самым оптимистичным прогнозам, в этом году следует ждать 10–30% гостей из Поднебесной от показателей 2019 года.

«Как только КНР разрешил своим гражданам выезжать из страны, китайские партнеры проявили очень живой интерес», – говорит Оксана Лебедева. Правда, группы туристов значительно меньше, чем в прежние времена. Если раньше приезжало 30–40 человек в группе, то сейчас – это 10–20 человек, которые совмещают отдых в Москве и Петербурге. Очевидно, что дело все в том же отсутствии чартерных рейсов и безвизового режима.

Готов ли город на Неве к потоку гостей из Поднебесной? Из каких еще стран ждет туристов Петербург в этом году? Как проходит аттестация гидов? И какими новыми маршрутами и культурными событиями будет удивлять Петербург туристов и жителей города? Ответы на эти и другие вопросы — в сюжетах программы «Петербург — город решений» и комментариях гостей студии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *