Продажи турстраховок за шесть месяцев упали на 40%

Продажи турстраховок за шесть месяцев упали на 40%

Объемы продаж туристических страховок за полгода снизились на 40%. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, ссылаясь на данные участников рынка.

«По статистике Всероссийского союза страховщиков, компании недосчитались 4,5 млн туристических страховок. Данная цифра — сводная по всему рынку и означает именно количество страховок, а не число туристов, так как один турист мог за полгода совершить несколько поездок и оформить несколько страховок у разных туроператоров», — пояснила она в интервью ТАСС.

По мнению исполнительного директора компании «ЕРВ Туристическое Страхование» Юлии Алчеевой, эта цифра отражает реальную ситуацию на туристическом рынке. «Как и туроператоры, мы видим резкое сокращение числа поездок и их продолжительности. В целом этот показатель совпал с нашими прогнозами», — отметила она.

Тюрина отметила, что по итогам года рынок может упасть более чем на 50%. Столь пессимистичный прогноз подтверждается и участниками рынка. «Осенью останутся Египет и Таиланд. Спрос на экскурсионные туры в Европу минимален. Оживление возможно только к Новому году, но большинство поездок будут бронироваться не на пиковые даты и на менее продолжительный срок. Единственная категория туристов, которые вряд ли откажутся от поездок, это горнолыжники», — сказала Алчеева.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств? 7

Какие проблемы обсуждались на VI Всероссийском Конгрессе турагентств?

В Москве прошел VI Всероссийский Конгресс турагентств, организованный Российским союзом туриндустрии. В нем приняли участие …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *