Первый искусственный песчаный пляж открылся в Сочи

Открытие Египта и отмена двойного ПЦР-теста для въезжающих из-за границы сделают пляжный отдых более доступным

За счет появления еще одного массового направления повысится конкуренция между курортами, что приведет к снижению цен на отдых в Турции, Крыму и Краснодарском крае. Кроме того, отмена ПЦР-тестов для части туристов, возвращающихся из зарубежных поездок, заметно повысит доступность последних.

Открытие Египта повысит конкуренцию между направлениями и приведет к снижению цен на отдых в Турции, Крыму и Краснодарском крае, считают в компании «Интурист». В пресс-службе туроператора напомнили, что туры на курорты Египта сейчас предлагают большинство крупных туроператоров с перелетом на регулярных рейсах через Каир или со стыковкой в Стамбуле.

«Примерная стоимость семидневного тура на двоих с перелетом на регулярном рейсе в Каир в отеле 3* all inclusive составляет 65 тыс. рублей. Запуск чартерной перевозки позволит снизить цену до 50-55 тыс. рублей, то есть на 15-20% туры будут дешевле», — сообщили в пресс-службе.

По данным компании, это дороже Турции, так как туда лететь на полтора часа быстрее. В Турции минимальные цены стартуют от 35 тыс. рублей на двоих.

«Но в любом случае открытие такого массового и любимого российскими туристами направления благотворно скажется на цене отдыха в Краснодарском крае, Крыму. И, скорее всего, стоимость отдыха в Турции также снизится на 10-15%, так как открывается второе зарубежное массовое направление», — подчеркнули в пресс-службе.

Президент РФ Владимир Путин в четверг отменил указ о запрете полетов на курорты Египта, действовавший с ноября 2015 года.

Источник: https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/80181/

Граждане РФ, вакцинированные от коронавируса, больше не должны будут сдавать ПЦР-тесты по возвращении в страну из-за рубежа. Соответствующее постановление главного санитарного врача Анны Поповой опубликовал Роспотребнадзор.

Переболевшие в течение последних шести месяцев граждане РФ тоже освобождены от необходимости сдачи тестов. Постановление вступит в силу 7 июля.

Тем россиянам, которые не болели и не прививались, нужно будет сдать один тест в трехдневный срок после прибытия в Россию. До получения результатов теста им нужно будет соблюдать изоляцию.

«Тесты сейчас требуют везде, в том числе для поездок во многие российские регионы и даже для походов в московские рестораны. Их стоимость резко выросла, в некоторых регионах она доходит до 3,5 тыс. рублей. При действующих сейчас требованиях Роспотребнадзора о том, что каждый должен при возвращении из-за рубежа сделать два теста, на семью из 3-4 человек это обходится в 15-20 тыс. рублей. А если тест требуется и в стране, куда отправляются туристы, то это еще как минимум 10 тыс.», — прокомментировали в Российском союзе туриндустрии.

Отмена тестов для части туристов означает заметное снижение стоимости зарубежных туров.

«Видимо, это решение Роспотребнадзора – еще одна мера для стимулирования массовой вакцинации. Но туроператоры и турагентства, отправляющие клиентов за рубеж, могут его только приветствовать. С учетом того, что происходит в Краснодарском крае и противоречивых требованиях, которые вводятся для заселения туристов в отели, можно ожидать, что часть туристов переориентируется на зарубежный отдых», — добавили в Союзе.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 9 июля сообщил, что с 1 августа в отели региона можно будет заселяться не только с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе, как заявлялось ранее, но и с ПЦР-тестом. Но последний вариант – только при условии, если затем в течение трех дней турист сделает прививку. В июле для заселения в отели Кубани туристы могут предъявить сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесенном коронавирусе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *