Одной небезопасной авиакомпанией в России стало меньше 1

Одной небезопасной авиакомпанией в России стало меньше

Росавиация с 31 мая 2018 года аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии». В лице этого перевозчика туроператор «Интурист» лишился важного регионального партнера.

Как отмечают в Федеральном агентстве воздушного транспорта, решение о прекращении перевозочной деятельности АО «Саратовские авиалинии» явилось вынужденной мерой — «авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полётов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров».

В руководстве «Саратовских авиалиний», очевидно, считают по другому. Тем не менее, авиакомпания еще две недели назад сообщила об остановке деятельности с 31 мая 2018 года и увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Очевидно, менеджмент перевозчика пытался шантажировать авиационные власти социальной напряженностью и даже намекал на закрытие аэропорта города Саратов. Что, впрочем, не помогло.

На данный момент Росавиацей ведется работа с авиакомпаниями, являющимися дублерами (группа компаний Аэрофлот, Сибирь, Уральские авиалинии, ЮТэйр, ЮВТ АЭРО, РусЛайн, НордСтар, Северный Ветер, Якутия, Ямал, РедВингз и Нордавиа) на маршрутах «Саратовских авиалиний», по передаче им пассажиров перевозчика. Наиболее востребованными маршрутами «Саратовских авиалиний» являются Москва – Саратов и Санкт-Петербург – Саратов.

Перевозки пассажиров на рейсах других авиаперевозчиков предлагается осуществлять до 13.06.2018 включительно. Пассажирам, имеющим билеты с вылетом после указанной даты, рекомендуется обращаться в адрес авиакомпании или по месту приобретения билетов для возврата денежных средств.

Что касается чартерной перевозки, ранее RTourNews.ru уже писал, что полетные программы на рейсах «Саратовских авиалиний» в летнем сезоне 2018 года были запланированы двумя компаниями — «Музенидис Трэвел» и «Интурист». Первая заранее объявила об отмене запланированных рейсов на бортах саратовской авиакомпании. «Интурист» выжидал до последнего. Его программы на «Саратовских авиалиниях» в Турцию и на юг России были запланированы из Саратова, Владикавказа и Ярославля.

Как сообщил директор по продажам «Интуриста» Сергей Толчин, общий план броней на перевозку составлял 20 тысяч. Туры приобрели около 10 тысяч клиентов. Им туроператор готов предложить перелет из ближайших к Саратову городов с сохранением стоимости раннего бронирования или полный возврат средств.

Накануне из Антальи были вывезены все находившиеся там клиенты «Интуриста», у которых были обратные билеты на рейсы «Саратовских авиалиний». Туристов вывезли через Самару чартерным рейсом турецкой авиакомпании Atlas Global, их встречал бесплатный автобус, который доставил их до Саратова.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *