О храмах Невского расскажет экскурсия 1

О храмах Невского расскажет экскурсия

Новый экскурсионный маршрут «Храмы Невского проспекта» презентовали в Санкт-Петербурге 18 мая. Пресс-конференция, рассказывающая о программе «Храмы Невского проспекта», прошла с участием представителей Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Туристско-информационного бюро, отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, а также настоятелей христианских религиозных объединений.

В рамках празднования 315-летия в Петербурге, а также 300-летия Невского проспекта появился новый экскурсионный маршрут «Храмы Невского проспекта». Важность данного проекта в свете грядущих событий, связанных с празднованием значимых для Санкт-Петербурга дат, отметил начальник отдела региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Мартынов. По его словам, этот уникальный турпродукт призван показать Санкт-Петербург во всем его многообразии уже с другого ракурса.

«Хочу поприветствовать Вас от лица Правительства и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Сегодня мы хотим представить вам новый экскурсионный маршрут «Храмы Невского проспекта». Санкт-Петербург всегда являлся многонациональным городом. Отсюда и множество конфессий, представленных в Петербурге. Создание нового туристского продукта, для нас как Комитета по развитию туризма, это очередной повод, чтобы привлечь новых туристов в наш город», — отметил чиновник.

Как отметила заместитель директора Городского туристско-информационного бюро Светлана Юрьева, маршрут является поистине интересным как для массового туриста, так и для паломнических групп. В своей презентации С.Юрьева упомянула о перспективах развития религиозного туризма и паломничества в городе на Неве, а также напомнила гостям конференции, что на официальном городском туристическом портале Visit-Petersburg существуют специальные разделы, в которых можно найти информацию о монастырях и храмах нашего города. Кроме того, специально-разработанный буклет «Религиозный туризм» и справочная информация распространяется в офисах и павильонах «Городского туристско-информационного бюро».

Спикеры единогласно отметили, что маршрут сегодня является одним из самых перспективных для развития и предложения турфирмам. При прохождении маршрута, экскурсанты получат замечательную возможность посетить сразу четыре храма и услышать об истории их создания и архитектуре, о национальных и конфессиональных особенностях, а также о роли храмов в современном городе.

Первые участники экскурсии «Храмы Невского проспекта» смогут оценить уже в конце мая во время благотворительной недели, предшествующей Дню города Санкт-Петербурга, его 315-летию. Экскурсионные группы будут состоять из 20 человек, стать их участником петербуржцы и туристы смогут, используя специальные пригласительные с указанием дня и времени. Распространяться пригласительные будут по средствам раздачи.

Бесплатные экскурсии будут проходить:

  • 23 мая в 13: часов;
  • 24 мая в 13:00 часов,
  • 25 мая в 13:00 часов,
  • 26 мая в 13:00 часов и в 14:00 часов,
  • 27 мая в 13:00 часов и в 14:00 часов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Сингапурский зоопарк предстанет в новом свете по случаю своего 45-летия.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 9

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *