Консульство Франции в Петербурге перестает выдавать визы

Консульство Франции в Петербурге перестает выдавать визы

Консульство Франции в Санкт-Петербурге прекращает работу с визовыми документами. Начиная с 18 мая 2015 года рассмотрение заявок на получение краткосрочных виз соискателей, относящихся к консульскому округу дипмиссии в Петербурге, будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве.

Визовый центр Франции, расположенный в Петербурге (ул. Большая Разночинная, д. 16/7, ТЦ «Чкаловский»), продолжит принимать запросы на визы, в том числе — на долгосрочные визы категории D (национальные, дающие право пребывания на территории страны более 3 месяцев). Соискатели, привыкшие подавать заявки в визовый центр, изменений практически не ощутят. Разве что, сроки обработки увеличатся, поскольку визовый центр теперь будет пересылать пакеты документов в московскую дипмиссию.

Как рассказала RTourNews.ru руководитель петербургского представительства туроператора «Европорт» Татьяна Гончарова, срок оформления французской визы в Санкт-Петербурге ранее составлял 4 рабочих дня. Теперь рассмотрение заявок на визу будет длиться 10 дней — пока неизвестно рабочих или календарных. По мнению эксперта нововведения не окажут существенного влияния на турпоток из Северной столицы, так как до 70% клиентов, приобретающих путевки во Францию, уже имеют многократные шенгенские визы. Госпожа Гончарова отметила, что информацию об изменении визового сбора в туркомпании не получали.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 7

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *