Коллективный иммунитет на уровне - в Смольном остались довольны темпами вакцинации гостиничной сферы 1

Коллективный иммунитет на уровне — в Смольном остались довольны темпами вакцинации гостиничной сферы

Средний показатель иммунизации среди сотрудников ведущих петербургских отелей составляет более 60%, при этом в крупнейших и системообразующих гостиничных предприятиях города эта цифра уже достигает 80% и выше. Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Среди лидеров – гостиницы Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg, Indigo St.Petersburg — Tchaikovskogo, Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg, Park Inn by Radisson Hotel Pulkovskaya, «Гранд Отель Европа», Wawelberg, «Коринтия Санкт‑Петербург», «Введенский», «AZIMUT Отель Санкт‑Петербург», «Репино Cronwell Park Отель», «Отель Москва», «Амбассадор», отели сети Hilton, Пансионат «Восток-6» и многие другие.

Данные сформированы с учетом требований по подтверждению коллективного иммунитета, указанных в постановлении Правительства Санкт‑Петербурга № 121 в редакции от 30 июля 2021 г. Согласно документу, с 15 октября осуществлять оказание гостиничных и туристских услуг необходимо при условии наличия не менее чем у 80 процентов работников документа, подтверждающего вакцинацию или перенесенный COVID-19 не более 6 календарных месяцев назад.

«Сфера туризма Санкт‑Петербурга всегда отличалась высочайшим уровнем гостеприимства, ответственным отношением к качеству услуг, и прежде всего, к вопросам безопасности наших гостей. Сегодня туристу, при выборе туристского направления, как никогда важно быть информированным о тех мерах, которые принимаются для их безопасности. И сделать это на должном уровне — наша общая задача. В частности, отели, достигшие необходимого показателя коллективного иммунитета, будут рекомендоваться для размещения участников крупных городских международных мероприятий», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Для упрощения записи на вакцинацию, КРТ совместно с Комитетом по здравоохранению принимает заявки от руководителей гостиничных предприятий на выезд прививочных медицинских бригад.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *