Клиентам «Trive Тура» начали возвращать деньги

Клиентам «Trive Тура» начали возвращать деньги

Клиентам скандально известной петербургской турфирмы «Trive Тур» начали возвращать деньги за сорванный отдых. Долги гендиректора Антонины Соколовой, как и обещал, взял на себя Вадим Войтановский, бизнесмен и экс-депутат Законодательного Собрания.

Как пишет «Фонтанка», в начале прошлой недели около 25 пострадавших туристов встретились на общем собрании, на котором решили добиваться возбуждения уголовного дела против Соколовой. Примерно в это же время они стали получать звонки от Вадима Войтановского с предложением о встрече и урегулировании споров с отзывом претензий к директору «Trive Тур».

Встреча состоялась 20 августа в офисе принадлежащего бизнесмену завода по производству стеклопакетов. По словам одного из клиентов турагентства, гости предоставляли документы о покупке туров. После их изучения Войтановский распоряжался принести наличность и расплачивался с туристами. Взамен он брал расписку и озвучивал просьбу забрать заявление из полиции.

Известно, что на данный момент у Войтановского побывали как минимум пять человек. Суммы они истребовали разные. Сорванная поездка в Турцию обошлась экс-депутату в 80 тысяч рублей, несостоявшийся перелет в Японию и обратно — в 122 тысячи, семейный отдых во Франции – в 257 тысяч. Ожидается, что компенсированы будут потери всех клиентов «Trive Тур».

Сам Вадим Войтановский заявил журналистам, что средства возмещает турфирма, а он выступает как доверенное лицо. Антонина Соколова, по его словам, находится в больнице, однако «Trive Тур» продолжает функционировать.

Турфирма «Trive Тур» фактически приостановила свою деятельность в июле — RTourNews.ru сообщал о туристах, 24 июля прилетевших на отдых в Анталью и на месте обнаруживших, что их там никто не ждет. Позднее стало известно и о других пострадавших клиентах Антонины Соколовой. Скандал с «Trive Туром» стремительно набирал обороты, когда за гендиректора турагентства публично поручился Вадим Войтановский, ранее бывший соучредителем компании.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 7

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *