iFly оштрафована на 21,6 млн рублей 1

iFly оштрафована на 21,6 млн рублей

Суд наказал авиакомпанию ООО «Ай Флай» за дачу взятки представителю Росавиации, сообщили в Генпрокуратуре России.

Постановлением мирового судьи этому юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 21 млн 600 тыс. рублей (то есть в десятикратной сумме незаконно переданного денежного вознаграждения).

Ранее Генпрокуратура по результатам проверки возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере).

Основанием для административного преследования послужили материалы уголовного дела по фактам передачи генеральным директором iFly Евгением Филатовым в интересах возглавляемого им юридического лица взяток заместителю начальника Управления регулирования перевозок Росавиации Юрию Малышеву на общую сумму более 2 млн. руб. за организацию выдачи авиакомпании разрешений на разовые полеты гражданских воздушных судов в порядке международных чартерных сезонных рейсов.

К настоящему времени постановление мирового судьи в законную силу не вступило в связи с поступившей жалобой ООО «Ай Флай» о несогласии с размером назначенного административного штрафа.

Вступившим в законную силу приговором Черемушкинского районного суда города Москвы от 28 февраля 2019 года сотрудник Росавиации Филатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 6 млн 480 тыс. рублей, напомнили в Генпрокуратуре.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что турагентства будут расплачиваться за кидок «Жемчужной реки».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года 9

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении троих мошенников, продавших 75 турпутёвок в выдуманный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *