Добро объединило турбизнес

В рамках всероссийской акции «Сила знаний»  Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» турбизнес страны проведет бесплатные экскурсии для детей.

Совместная акция «Сила знаний» Центра корпоративного волонтерства  «ДаДобро» и Российского союза туриндустрии (РСТ) приурочена к Международному дню Образования (по версии ООН), который отмечается 24 января 2020 года.  В этот день туристический бизнес — генеральный партнер акции — не менее чем в 50 городах страны сделает свой вклад в развитие будущего поколения: проведет бесплатные экскурсии в музеи, парки, выставочные залы, устроит лекции для детей из малообеспеченных семей и подшефных социально-реабилитационных центров движения «ДаДобро».

Добро объединило турбизнес 1

Добро объединило турбизнес 3

По оценкам специалистов, более 200 тысяч детей живут в детских домах, социально-реабилитационных центрах, замещающих и малообеспеченных семьях. Только 1% детей из детских домов поступает в ВУЗы, несмотря на то, что государство дает им льготы на поступление, выделяет специальные квоты. Для детей из малообеспеченных семей образование также не является приоритетом. По мнению психологов, у таких детей низкая мотивация к учебе из-за нестабильной жизненной ситуации и высокого уровня стресса. Акция «Сила Знаний» направлена на то, чтобы мотивировать детскую любознательность, показать детям, что обучение может быть увлекательным и полезным занятием.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» основан представителями турбизнеса шесть лет назад, и, в первую очередь, приглашает туроператоров, туристические агентства, автобусные компании и гидов присоединиться к этой акции.

Сергей Шпилько, президент Российского Союза Туриндустрии: «В турбизнесе давно существуют традиции благотворительности. Но соглашение РСТ с «ДаДобро» открывает новые горизонты и масштабы этой благородной работы в форматах удобных для бизнеса и привлекательных для детишек, которые в силу различных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации. Вместе мы сможем сделать гораздо больше».

Акцию сразу поддержали Ассоциация туроператоров России (АТОР), Ассоциация гидов-переводчиков, и другие профессиональные объединения турбизнеса. Профессиональные туристические СМИ откликнулись серией публикаций на эту тему.

Добро объединило турбизнес 5

Заявки от компаний «ДаДобро» принимает до 15 января, но уже сейчас акция покрывает всю страну. В Москве флотилия Radisson Royal устроит благотворительный круиз, во время экскурсии на двухэтажном автобусе City Sightseeing воспитанники интерната послушают лекцию по профориентации, тематический парк «Мастерславль» бесплатно предоставит билеты в парк для детей-инвалидов. В Санкт-Петербурге туроператор «Академсервис» проведет квест по Петропавловской крепости, автобусные экскурсии организуют BSI Group и Travel4u. В Ярославле экскурсии для детей устроят сотрудники туристической компании «Созвездие». В Пятигорске пешими экскурсиями по городу займется индивидуальный турагент Нуристани Гаяне. В Сочи дети с особенностями развития бесплатно пойдут в дельфинарий. В Чебоксарах экскурсии проведет Русское географическое общество. Ассоциация «Содействие в развитии курорта Геленджик» организуют для детей «Сафари-парк», а также Театр Старого парка. В Вологде экскурсии устроят сотрудники сети туроператоров «Белка-тур». В Пскове туроператор «Атмосфера путешествий» проведет экскурсию по Кремлю, а также организует квест «Загадки Гоголя». Во Владивостоке воспитанники интерната посетят балет в Мариинском театре, и так далее.

Андрей Игнатьев, предприниматель, основатель волонтерского движения «ДаДобро»: «Мы — профессионалы турбизнеса — можем конкурировать друг с другом в различных сегментах туристического рынка, но когда дело касается общечеловеческих ценностей, то от Калининграда до Владивостока мы способны объединиться все вместе на принципах добра и справедливости».

Специально  к акции Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» снял социальный ролик «Сила знаний». Адресаты акции — дети в этом видео задаются вопросом: «Правда ли, что скоро все профессии заменят роботы?» Ответ первыми вы можете увидеть здесь.

Турбизнес активно начал поддерживать волонтерское движение «ДаДобро» три года  назад, с тех пор туристические компании регулярно участвуют в волонтерских акциях, таких как «Автобус добра», «Коробка храбрости» и других.

Желающим поддержать акцию «Сила Знаний», нужно связаться с организаторами по электронному адресу [email protected] или телефону +7 (495) 665-10-07.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ночь музеев" пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям 13

«Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая, ее темой в этом году станут семейные реликвии. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *