"Библио Глобус" вернет турагентам деньги в полном объеме

«Библио Глобус» вернет турагентам деньги в полном объеме

Туроператор «Библио Глобус» в течение недели планирует вернуть своим клиентам, купившим туры с билетами «Трансаэро», 300 млн рублей из-за невозможности обеспечить им перевозку, передает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора компании Александра Туголукова.

В ходе заседания наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» он заявил, что около 80% всех проданных туров «Библио Глобуса» составляют обеспеченные перевозкой Египет и Доминикана. По остальным направлениям путевки приобрели несколько тысяч человек. «Мы готовы возвращать их стоимость в полном объеме», — сказал Туголуков. Сумма возвратов, которые будут произведены в ближайшую неделю, по его оценкам, составляет 300 млн рублей.

Руководитель «Библио Глобуса» сообщил, что туроператор ведет активное обсуждение с «Аэрофлотом» и «Трансаэро» полетной программы с использованием бортов «Оренбургских авиалиний» в Бангкок и на Пхукет. «Эта работа будет завершена в течение одной-двух недель», — отметил Туголуков.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что «Библио Глобус» планирует восстанавливать поток туристов за счет низких цен на путевки в Египет и высоких агентских комиссий.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты 8

Турагентам посоветовали развивать личный бренд и продавать туры через различные чаты

Участники панельной дискуссии «Как зарабатывать в 2024 году?», прошедшей в рамках VI всероссийского конгресса турагентств, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *