Достопримечательный Хайнань 1

Достопримечательный Хайнань

Китайский остров Хайнань обладает множеством удивительных достопримечательностей, а значит может предложить туристам большой выбор интересных и познавательных экскурсий. Об этом не понаслышке известно турагентам-участникам саммита туроператора «Матрешка-Тур», проходившего на Хайнане в ноябре 2017 года. Вместе с принимающей компанией «Восток-Тур» профессионалы турбизнеса посетили одни из самых-самых любопытных объектов острова.

Достопримечательный Хайнань 3

Центр буддизма Наньшань — крупнейший в Азии, состоит из двух парков, одного храма и долины. В отдельном павильоне на территории парка бережно хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуанинь (140 кг). Она украшена драгоценными камнями и стоит на постаменте в виде цветка лотоса, изготовленном из белого драгоценного нефрита. Эта статуя не только включена в книгу рекордов Гиннеса, но и в то же время является величайшей буддистской святыней. В ней находятся частички праха Будды Шакьи-Муни, основателя буддизма, жившего 2,5 тыс. лет назад.

Достопримечательный Хайнань 5

Фольклорные деревни Ли и Мяо. Народность Ли — это аборигены острова, они жили на Хайнане с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. Мяо — переселенцы с континента, славятся как бесстрашные воины. Каждая из народностей имеет богатую культуру и традиции. В деревнях можно ознакомиться с искусством и бытом двух народностей. Незабываемые впечатления на туристов произведут свадебный обряд и ритуальные танцы, а также улыбчивость и приветливость местных жителей.

Достопримечательный Хайнань 7

Гора Байшилинь — это живописная гора в 12 км к юго-западу от города Цюнхай. Ее высота — 328 метров. Своими очертаниями Байшилинь напоминает спящего дракона. Свежий воздух, невероятные виды с вершины горы, еле заметная, гармонично дополняющая природу фоновая музыка, лёгкий ветер, уносящий прочь все заботы и несущий гармонию и душевное спокойствие — это только малая часть того, что может подарить туристам гора Байшилинь.

⇓ Самые яркие снимки с экскурсий — в нашем ФОТООТЧЕТЕ! ⇓ 

Скачать фотографии можно в сообществах RTourNews.ru в VK и Facebook! Вступайте в группы и подпишитесь на нас по по e-mail, чтобы ничего не пропустить!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 15

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *