Www Ленинград! SPb точка ру! 1

Www Ленинград! SPb точка ру!

Санкт-Петербург продолжает готовиться к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. Одним из этапов этого процесса стало подключение петербургского метро к интернету.

Как сообщает городской туристический портал, с 6 декабря на всех линиях петербургского метрополитена официально запущена единая сеть Wi-Fi. Проект был реализован московской компанией «МаксимаТелеком», которая ранее уже обеспечила подобной сетью московское метро. Последним штрихом стало подключение, считающейся самой загруженной, красной линии метрополитена. Общая стоимость проекта составила 1.3 млрд рублей. Однако, он был осуществлен на собственные и заемные средства компании, без привлечения бюджетного финансирования.

Для подключения к бесплатной сети WI-FI в вагонах поездов, необходимо пройти идентификацию с помощью смартфона или планшета. Сделать это можно с помощью мобильного номера или учетной записи на портале Госуслуг.

Монетизация сервиса проходит за счет рекламы, которую пользователи просматривают перед подключением к сети. Пассажиры метро смогут избавиться от этой необходимости уже в конце января 2018 года, оплатив соответствующую услугу.

В рамках подготовки города к мундиалю планируется, что и наземный общественный транспорт Санкт-Петербурга будет оснащен беспроводным доступом в сеть. Кроме того, согласно подписанному в октябре этого года соглашению о стратегическом партнерстве между городским комитетом по транспорту и компанией «МаксимаТелеком», будет сформировано единое Wi-Fi пространство на территории Санкт-Петербурга.

Ранее RTourNews.ru писал, что иностранцы летят на ЧМ-2018: после жеребьевки число поисков авиабилетов в Россию из-за границы выросло в 10 раз.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *