Вараны потерпят. Комодо не будут закрывать для туристов 1

Вараны потерпят. Комодо не будут закрывать для туристов

Власти Индонезии приняли решение не закрывать для путешественников остров Комодо в следующем году, поскольку популяция комодских варанов остается относительно стабильной и не находится под угрозой. Об этом сообщила министр по охране окружающей среды страны.

Ранее сообщалось, что остров Комодо будет временно закрыт для посещения с января 2020 года для увеличения популяции комодских варанов.

«Количество комодских варанов на острове Комодо в период с 2002 по 2019 годы остается относительно стабильным. Нет угрозы снижения популяции», — сказала министр Сити Нурбая Бакар.

Она также добавила, что провинциальные и центральные органы власти страны будут работать вместе над модернизацией туристических мест, а также над снабжением патрульных групп необходимым оборудованием и созданием исследовательского центра комодских варанов.

Национальный парк Комодо, расположенный между индонезийскими островами Сумбава и Флорес, был открыт в 1980 году. В 1986 году парк был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Индонезии готовятся запретить секс до брака.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями 9

Где отдохнуть в конце лета: 20 отелей на природе с интересными активностями

Верховая езда, северный сноркелинг, прогулки к местам силы, кулинарные мастер-классы, — такие интересные активности предлагают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *