В России заработал Офис по туризму Гуанчжоу 1

В России заработал Офис по туризму Гуанчжоу

Об открытии московского представительства крупного китайского города объявили глава Национального турофиса КНР Ван Сяося и директор представительства авиакомпании China Southern Airlines в России Чжу Лян.

«В 2017 году Управление по делам туризма Гуанчжоу заключило с нами контракт по стратегическому сотрудничеству, и теперь наше представительство будет продвигать город, рекламировать его туристические возможности в России, – сообщил на пресс-конференции Чжу Лян (цитирует RATA-news). – В прошлом году авиакомпания перевезла в Гуанчжоу свыше 120 тысяч российских пассажиров. Многие, конечно, летят дальше во внутренние области Китая или другие страны, но в целом турпоток в регион каждый год растет довольно высокими темпами».

Как добавила Ван Сяося, в Россию также прибывает все больше туристов из провинции Гуандун. За первые 9 месяцев этого года взаимный турпоток превысил 1,4 млн человек. На днях в России приняли миллионного безвизового китайского туриста. «Открытие турофиса Гуанчжоу даст россиянам шанс ближе познакомиться с еще одним интересным регионом Китая», – сказала она.

Чжу Лян отметил, что China Southern Airlines в зимнем расписании выполняет десять еженедельных рейсов в Москву и два – в Новосибирск. «Летом мы каждую неделю совершали 30 рейсов в Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Иркутск и Владивосток. Из них только в Москву было 16 перелетов. Готовы расширять полетную программу под растущий турпоток», – пояснил Ч. Лян.

По его словам, развитию туризма из Китая в Россию очень способствует программа China Friendly. Однако в китайском турсекторе русский язык менее представлен. «В стране пока не так много выпускников с русским языком, как в России – с китайским. У нас этот тренд только начинается. Сейчас в школах все чаще изучают русский язык, и со временем русскоговорящих китайцев станет больше. Будем обсуждать вопрос с туристическими властями Гуанчжоу, чтобы запустить аналогичную China Friendly программу по приему гостей из России», – подчеркнул Чжу Лян.

Гуанчжоу – портовый город с населением свыше 14 млн человек, расположен на Жемчужной реке, к северо-западу от Гонконга. Славится своими авангардными зданиями, среди которых Оперный театр Гуанчжоу, напоминающий морской камень, Музей провинции Гуандун, похожий на коробку с прорезями, и телебашня в форме тонких песочных часов. В храме Предков семейства Чэнь, основанном в 1894 году, открыт Гуандунский музей народного творчества.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в России появится турпредставительство Азербайджана.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *