В Пунта-Кане появятся два отеля для «отдыха по-взрослому» и другие новости туризма из Доминиканы 1

В Пунта-Кане появятся два отеля для «отдыха по-взрослому» и другие новости туризма из Доминиканы

Начиная с 2015 года, группа Original проявляет интерес к гостиничному рынку Доминиканской Республики. Оценив рыночную ситуацию и объем вложений, руководство отельной группы наконец подтвердило намерение о строительстве двух новых гостиниц в Пунта-Кане.

«Доминикана обогатится сразу двумя брендами из портфеля Original – отелями Temptation и Desire с номерным фондом в 400 и 90 комнат, соответственно. Открытие обоих объектов планируется в 2019 году», — сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики со ссылкой на концепт-менеджера Original Group Марио Круса Гарсию.

Мексиканская компания Original Group – это более 35 лет опыта в сфере отельного сектора, круизного туризма, клубного отдыха и недвижимости. Концепция сети – райские курорты «только для взрослых» в самых экзотических направлениях мира. Ориентированный на пары или холостяков, каждый из брендов предлагает особую атмосферу свободы и роскоши.

Марка Temptation «только для взрослых» (21+) – это концепция свободы, страсти и шика в пространстве, свободном от условностей — на территории отеля разрешается ходить топлес.

Бренд Desire, предназначенный только для пар (21+), позволяет своим гостям ходить и вовсе без одежды – лишь бы ощущение свободы и релакса не покидало их на отдыхе. Помимо изысканных номеров и сервиса, влюбленных ожидают тематические вечеринки, парные мастер-классы и многое другое.

К другим новостям туротрасли страны.

Количество туристов в Доминикане вскоре сравняется с численностью населения самой страны

В Пунта-Кане появятся два отеля для «отдыха по-взрослому» и другие новости туризма из Доминиканы 3

Доминиканская Республика продолжает укреплять свои позиции в качестве туристического направления, о чем свидетельствуют цифры Центрального Банка страны. По официальным данным, сектор туризма Доминиканской Республики за первый квартал 2018 года зафиксировал 1 794 321 прибывших в страну туристов-нерезидентов, что на 128 714 человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. В процентном выражении рост составил 7,7%.

В марте количество прибывших в страну туристов составило 667 545 человек, что отражает рост на 85 684 посетителя, или 14,7% по сравнению с мартом 2017 года.

Среди воздушных гаваней Международный аэропорт Пунта-Каны сохраняет за собой позиции лидера, приняв 68% прибывших туристов, или без малого 1,1 млн. Далее следуют аэропорты Лас-Америкас (13,9%) и Пуэрто-Плата (10,3%).

За указанный период наибольшая доля турпотока в Доминиканскую Республику пришлась на страны Северной Америки – 62.5% туристов, страны Европы отправили на курорты страны 23,4%, а регион Южной Америки – 11,1%.

Отдельно стоит заметить, что среди рынков, способствовавших росту, Россия, отправившая в Доминикану в январе-марте 2018 года 58 610 туристов, занимает одну из лидирующих позиций – 3-е место в Европе после Франции и Германии.

По словам министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии, Доминиканская Республика характеризуется наибольшим объемом прямых иностранных инвестиций и социально-экономической и политической стабильностью в регионе, что делает ее наиболее надежным рынком для инвестиций в сектор туризма.

«Судя по темпам роста сектора туризма, в ближайшее время количество посетителей достигнет числа жителей страны, и цель, поставленная президентом Данило Мединой о десяти млн туристов, будет достигнута», – сообщил он.

Миллениалы выбирают Пунта-Кану

В Пунта-Кане появятся два отеля для «отдыха по-взрослому» и другие новости туризма из Доминиканы 5

Согласно порталу Best Day, Пунта-Кана находится на третьем месте в рейтинге туристических предпочтений миллениалов по всему миру. Также направление занимает третью позицию среди пляжных предпочтений мексиканок, а сама Доминиканская Республика входит в пятерку самых востребованных стран мира.

По данным Best Day, Ривьера-Майя занимает первое место в рейтинге туристических предпочтений миллениалов, затем следуют Ибица и Пунта-Кана. Амстердам и Берлин замыкают пятерку наиболее интересных направлений для представителей «поколения Y», особое внимание уделяющих в поездке возможности погружения в национальную культуру, гастрономии и наличию сети Wi-Fi.

На основе проведенных исследований Best Day составил профиль представителей этой молодой категории. В соответствии с полученными данными, у 65% миллениалов установлены мобильные приложения для путешествий, 70% путешественников ищут информацию о месте назначения в мобильном телефоне, 50% — загружают фотографии/видеоролики из поездок в социальные сети с различными пометками о еде, впечатлениях и услугах, а также тегами достопримечательностей, отелей, ресторанов и самих стран.

Что касается продолжительности пребывания, 43% гостей остаются более чем на две недели в месте назначения, продолжительность проживания 35% составляет от 1 до 2 недель, и 10% остаются в стране более шести месяцев.

Исторический отель Hodelpa Nicolas de Ovando представляет эксклюзивную коллекцию номеров Club Imperial

В Пунта-Кане появятся два отеля для «отдыха по-взрослому» и другие новости туризма из Доминиканы 7

Расположенный в самом сердце Колониального города Санто-Доминго – на первой мощеной улице Нового Света Las Damas, легендарный отель Hodelpa Nicolas de Ovando Hotel недавно представил коллекцию эксклюзивных 12 номеров Club Imperial, ориентированную на растущий сегмент проживания премиум-класса с повышенным уровнем приватности.

Для гостей клуба владельцы построили отдельный лифт, доступ к которому осуществляется с территории одного из садов отеля, ведущих в лаунж-зону Club Imperial. Здесь в течение дня за добротной барной стойкой темного дерева можно продегустировать тапас авторства именитого доминиканского шефа Мартина Омара и различные напитки, в том числе — из коллекции рома Brugal.

Историческое значение здания сложно переоценить – одноименный 92-комнатный отель расположен в отреставрированном доме основателя города и его первого губернатора Николаса де Овандо, участника экспедиции Христофора Колумба. Здание 16 века является уникальным наследием колониальной эпохи и признано объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из двенадцати роскошных люксов Клуба, в числе которых люкс для влюбленных, президентский люкс и полулюкс Imperial, открывается вид на Терминал Дон-Диего и Национальный Пантеон. К услугам гостей – «отряд» вышколенных дворецких, готовых помочь с любыми запросами, включая ремонт одежды, упаковку и распаковку багажа, предоставление колясок и кроваток, инвалидных кресел, продажу и аренду спортивной одежды Nike.

Гостей ожидает предельный комфорт с тщательно продуманными деталями, включая гипоаллергенные подушки и одеяла, ароматизированное постельное белье из египетского хлопка, кровати Royal Butterfly Plus, беспроводные телевизионные гарнитуры, подробное меню от шеф-повара по прибытии и аудиосистемы для iPOD.

Интересуетесь турами в Доминикану?

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 15

    Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

    Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *