В литовской Паланге пройдет фестиваль бани и спа

В литовской Паланге пройдет фестиваль бани и спа

19-21 июня в Литве будет проходить Фестиваль бани и спа «Янтарная Балтия». В его рамках состоится не имеющий аналогов чемпионат мира, который соединит в себе состязания профессионалов банных парилок и спа-процедур — World Steam Bath-SPA Championship.

Все гости фестиваля смогут испытать удовольствие от услуг обработки паром и лиственными вениками, а также от разнообразных видов массажа и других оздоровительных процедур. 19 июня пройдет 4-й литовский чемпионат по парению и банному искусству — отборочный этап спортивной части этого праздника, и шестеро его призеров уже на следующий день примут участие в чемпионате мира, где будут состязаться с мастерами из России, Украины, Финляндии, Австрии и Японии. Пройдут также показательные выступления, торговля банными атрибутами, мастер-классы.

Организатором фестиваля стала Литовская федерация бани и спа — LPSPAF при поддержке мэрии Паланги. Все мероприятия будут проходить в Паланге на улице Basanavičiaus и у пирса на берегу моря, где будут установлены специальные палатки, мобильные бани и смонтированная стеклянная кабина. Сооружены и две сцены для концертов.

Уникальнейший акцент мероприятия – процедуры красоты и здоровья с использованием янтаря. Конечно, будут тут и продаваться предметы народного творчества из янтаря, мыло ручной работы и многое другое. А осенью в той же Литве состоится чемпионат Европы по парилке.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Почему российские санатории вынуждены вводить возрастной ценз? 7

Почему российские санатории вынуждены вводить возрастной ценз?

Многие российские санатории стараются не принимать на лечение людей после определенного возраста. Эксперты Российского союза …

Один комментарий

  1. Отдыхаю в Паланге до конца июня.Ищу толковую натуральную сауну,парилку,хамаам.Массажистку с антицелюлитной программой,желательно работа на дому.
    Где можно достать программу банного фестиваля?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *