В Краснодарском крае растет количество отелей all inclusive 1

В Краснодарском крае растет количество отелей all inclusive

На сегодняшний день более 40 гостиниц и отелей региона работают по системе «все включено».

Для сравнения: если в августе 2017-го года в крае работало 30 таких гостиниц и отелей, то сегодня – уже порядка 43 средств размещения предлагают туристам услуги высшего формата. Наибольшее количество таких объектов находится в Анапе (21 отель, гостиница) и Сочи (10 отелей, гостиниц), а также в Геленджике и Туапсинском районе.

Все средства размещения, работающие по формату all inclusive, прошли процедуру обязательной классификации. В целом сегодня «звезды» присвоены почти 6200 средств размещения, а это около 99%. Кубань – лидер в России по этому показателю, сообщает Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Ранее руководитель региона Вениамин Кондратьев заявил, что all inclusive на Кубани должен стать повсеместным. «Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата», – объявил он на старте курортного сезона.

Ранее RTourNews.ru называл самые популярные отели Юга России в 2018 году.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *