В "Матрёшка-Тур" высадился "солвексо-версовский" десант

Туристы из Южной Америки все больше интересуются Россией

Лето на подходе, и эксперты туристического поисковика KAYAK составили список стран, жители которых в этом сезоне интересовались поездками в Россию больше всего. Анализ данных показал, что спрос на российские направления среди иностранных туристов вырос по сравнению с 2016 году, в особенности среди жителей южноамериканского континента, где количество запросов увеличилось более чем на 100% этим летом.

Страны, в которых спрос на путешествия в Россию этим летом вырос по сравнению с прошлым годом:

Страны% роста по сравнению с прошлым годом
Аргентина164%
Бельгия116%
Колумбия110%
Мексика108%
Малайзия60%
Чехия58%
Нидерланды46%
Южная Корея45%
Сингапур44%
Бразилия42%

Согласно данным турпоисковика, в рейтинге этого лета четыре из десяти стран с выросшим интересом к России расположены в Южной Америке. Больше других билеты в Россию искали аргентинцы — число поисковых запросов из этой страны увеличилось на 164% по сравнению с тем же периодом 2016 года. За Аргентиной следуют еще две южноамериканские страны — Колумбия (+110%) и Мексика (+108%). Бразилия (+42%) также вошла в рейтинг и занимает последнюю строчку в нем.

Кроме того, эксперты выяснили, что европейцы и азиаты также активно интересуются путешествиями в Россию этим летом — количество поисковых запросов из стран, расположенных на этих континентах также значительно возросло.  Вторую позицию в рейтинге занимает Бельгия с увеличением числа поисковых запросов на 116% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Спрос на поездки в Россию у жителей Чехии и Нидерландов вырос на 58% и 46% соответственно. Азиатские направления также вошли в рейтинг: количество поисковых запросов из Малайзии, Южной Кореи и Сингапура выросло на 60%, 45% и 44%, соответственно.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что спрос на проживание в гостиницах Санкт-Петербурга на период ПМЭФ вырос на 39%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 8

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *