Туристам запретят останавливаться у знаменитого римского фонтана 1
Автор: Livioandronico2013 - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=45365468

Туристам запретят останавливаться у знаменитого римского фонтана

Власти Рима хотят запретить туристам останавливаться возле знаменитого фонтана Треви из-за случаев вандализма, передает «Интерфакс-Туризм».

Мэр Рима Вирджиния Рагги сообщила, что власти города хотят организовать движение туристических экскурсий таким образом, чтобы они не могли останавливаться возле фонтана, а осматривали его, проходя мимо.

Такое решение связано с поведением гостей города, которые часто устраиваются на лестницах фонтана с едой, погружают ноги в воду и т.д. Кроме того, несколько недель назад двое мужчин, в том числе турист из Испании, разделись догола и плавали в фонтане.

Также власти города могут ликвидировать фургоны по продаже продуктов питания и безалкогольных напитков на площади и некоторые сувенирные стенды.

Фонтан Треви является самым большим не только в Риме, но и во всей Италии — его ширина достигает 20 метров, а высота в центре — 26 метров.

Один из символов Вечного города в ноябре 2015 года открылся после реставрации. Финансирование работ, которые обошлись почти в 2,2 миллиона евро, взял на себя модный дом Fendi. В течение почти 17 месяцев 26 специалистов ежедневно трудились над тем, чтобы вернуть скульптурам работы Николы Сальви прежнее сияние. Помимо этого, в фонтане Треви была установлена новая система водоснабжения, которая должна способствовать лучшему сохранению мрамора, сделана художественная подсветка, а также установлены приборы для отпугивания птиц и камеры видеонаблюдения.

В 2016 году одна из главных римских туристических традиций – бросок монеты в фонтан Треви принес городу 1,4 миллиона евро дохода, которые были направлены на благотворительность, сообщал ранее RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 9

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *