Туриндустрия Крыма достойно справилась с блэкаутом - министр

Туриндустрия Крыма достойно справилась с блэкаутом — министр

Санаторно-курортный и туристический комплекс Крыма сработал достойно в условиях энергодефицита, сообщил RTourNews.ru министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«За 1,5 недели мы с сотрудниками министерства объездили наши регионы, встречались с представителями средств размещения, которые работали в режиме чрезвычайной ситуации, и хочу сказать, что они достойно отработали. Ситуация, в которой оказался Крым, сплотила туристический комплекс полуострова», – сказал он.

По словам Стрельбицкого, санатории и отели смогли обеспечить достойный отдых и оздоровление не только гостям, но и оказывали поддержку своим регионам.

«У нас не было массового отказа туристов от путевок или бронирования. Отдыхающие в санаториях практически в полном объеме получали все процедуры, а некоторые даже не заметили того, что отсутствовала электроэнергия. Есть примеры, когда здравницы направляли избыток электроэнергии на объекты социального значения и жилые дома. Выражаю благодарность всем средствам размещения, которые смогли выстоять в таких сложных условиях», – подчеркнул министр.

Отметим, что по состоянию на 8 декабря в Крыму работает 179 средств размещения.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 8

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *