Страховщик "Версы" и "Солвекс-Турне" просит признать себя банкротом

Страховщик «Версы» и «Солвекс-Турне» просит признать себя банкротом

Временный управляющий страховой компанией «Авеста» обратился в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о банкротстве компании, передает АСН.

Данное заявление должно быть рассмотрено после заседания по делу Елены Ушаковой о признании банкротом компании «Авеста», которое должно пройти 10 ноября. Стоит отметить, что «Авеста» является страховщиком таких приостановивших свою деятельность туроператоров, как «Солвекс-Турне», «Верса», «Атлас» и ряда других. В частности, «Солвекс-Турне», который на днях был признан банкротом, имеет договор страхования с «Авестой» на 120 миллионов рублей, а «Верса» — на 100 миллионов рублей.

Напомним, Центробанк РФ в феврале приостановил действие лицензий на осуществление страхования у «Авесты». Решения о приостановлении действия лицензий были приняты в связи с неисполнением надлежащим образом предписаний Банка.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *