Солнечная регата в Калининграде 1

Солнечная регата в Калининграде

22 июля 2017 года в 12.00 в акватории озера Верхнее пройдут международные инженерные соревнования «Солнечная регата», сообщили в калининградском информационном центре туризма.

Солнечная регата — гонки маломерных судов, движущихся с помощью энергии солнца. Участие в гонках позволяют студентам применить на практике знания, полученные в учебных заведениях. Это первые в России инженерные соревнования, в ходе которых команды участников разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими плавательных средств на солнечных батареях.

Солнечная регата проходит в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ), которая реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и АО «РВК». Соревнования имеют статус Всероссийского Инженерного Конкурса (ВИК). С 2014 года состязания проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Впервые регата пройдет в Калининграде, в соревнованиях планируют принять участие 10 российских команд и 5 европейских команд (Германия, Нидерланды, Польша).

Проект реализуется в целях продвижения экологически чистого водного транспорта на солнечной энергетике.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *