«Саратовские авиалинии» возобновляют эксплуатацию Ан-148 1

«Саратовские авиалинии» возобновляют эксплуатацию Ан-148

Перевозчик сообщил, что после внеочередных технических проверок самолетов Ан-148 специалистами авиационно-технической базы c 16 февраля он возобновляет полеты на этом типе ВС с усиленным экипажем, в состав которого будет входить пилот-инструктор.

«Воздушные суда, входящие в авиапарк авиакомпании, соответствуют всем требованиям эксплуатационной документации», — говорится в релизе.

Эксплуатация самолетов была приостановлена после того, как 11 февраля в Раменском районе Подмосковья разбился Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из аэропорта Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек. Все они погибли.

По данным Межгосударственного авиационного комитета, который проводит расследование авиакатастрофы, вероятной причиной трагедии стало расхождение данных по скорости полета, которые летчики получали от приборов. Неполадки, вероятно, были связаны с обледенением приемников полного давления, которые замеряют скорость самолета. Их обогрев был выключен.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 8

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *