Санкт-Петербург - самый популярный город России для путешествий на летние выходные 1

Санкт-Петербург — самый популярный город России для путешествий на летние выходные

С 10 по 12 июня россиян ждут три выходных дня подряд, так как в понедельник 12 июня отмечается государственный праздник — День России. Санкт-Петербург занимает первое место среди городов, популярных для поездок на этот летний уик-энд. Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма города со ссылкой на аналитическое агентство.

Санкт-Петербург, Казань, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда, Иркутск, Великий Новгород и Коломна составляют топ-10 российских городов, популярных для путешествий на уик-энд летом. Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей с субботы на воскресенье в летние месяцы. В рейтинг не вошли города-курорты, куда летом приезжают в среднем на две недели.

Всех гостей Северной столицы 12 июня ждет увлекательный праздник – Международный фестиваль цветов. Яркий праздник откроет парад цветов по Невскому проспекту, который начнется в 14:00 от площади Островского. Колонну составят ретро автомобили, декорированные цветами. После парада, в 16:30 на Дворцовой площади состоится кульминация праздника – официальное открытие Фестиваля и Шоу Цветов. Гости увидят красочный конкурс цветочных платьев, причесок и зонтиков, на их глазах именитые флористы создадут неповторимые композиции и букеты. В 18:30 на сцену Дворцовой площади выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы.

В летние выходные путешественники также отправляются в Минск, Прагу, Тбилиси, Баку, Таллин, Ригу, Вильнюс, Ереван, Барселону и Рим. Эти города составляют первую десятку зарубежных направлений, популярных для поездок на летний уик-энд.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Ellinair и Пулково открыли полеты в греческую Кавалу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 9

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *