Коимбра (Coimbra)

Самостоятельные туристы vs. «пакетники»: кто где отдыхает?

Предпочтения самостоятельных туристов и, так называемых, «пакетников» кардинально отличаются. К такому выводу пришли специалисты компании Купибилет.ру, сравнившие, какие страны выбирают оба типа туристов.

У тех, кто не доверяет организацию собственного отпуска никому, кроме себя, ТОП-10 стран выглядит так: Россия, Италия, Испания, Грузия, Франция, Чехия, Греция, Германия, Болгария, США. А у тех, кто предпочитает пользоваться услугами туристических агентств, приоритеты распределились следующим образом: Таиланд, Россия, Кипр, Греция, Тунис, Индия, ОАЭ, Вьетнам, Испания и Болгария.

Связана такая разница в географии отдыха, скорее всего, с ценой: покупка тура в Таиланд, Грецию, Кипр и т.д. часто обходится дешевле, чем самостоятельная организация такого отдыха благодаря возможности туроператоров отправить туристов бюджетным чартерным рейсом, получить партнерские скидки от отелей, которые обычным туристам не доступны.

Что касается популярных отечественных направлений, — Крыма и Краснодарского края — то и здесь вкусы расходятся. Около 40% самостоятельных туристов выбирают Краснодарский край, а оставшиеся 60% — Крым. У «пакетных» путешественников соотношение Крым/Краснодар составило 12% к 88%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, в какой стране туристы из России чувствуют себя наиболее комфортно с точки зрения безопасности.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки 7

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки

Более четверти россиян выезжали за пределы своего населенного пункта на новогодние праздники, в среднем поездка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *