Самая высокая новогодняя ёлка в мире 1
Фото: instagram.com/seijun_nishihata

Самая высокая новогодняя ёлка в мире

В японском городе Кобэ зажглась самая высокая живая рождественская ель. 150-летнее 30-метровое дерево весом 24 тонны торжественно установили в красивейшей портовой части города. Красавица на семь метров выше новогодней ёлки в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке.

Как рассказали в Японской национальной туристической организации, проект «Рождественская ель номер один в мире» реализовывался целых четыре года! Выбрали не традиционную на Западе ель, а туевик, растущий только на Японских островах.

Найденное в лесах западной префектуры Тояма дерево погрузили в огромный автомобиль для перевозки вагонов синкансэна, мощные краны поднимали его на борт судна, разгружали и устанавливали…

Самая высокая новогодняя ёлка в мире 3

Всё удалось! Исполнилась главная мечта участников ёлочного проекта – подарить пострадавшему в 1995 году от землетрясения городу радость и надежду.

«В Японии можно наблюдать огромное количество рождественских елей, установленных в городах, магазинах, домах. Но все они искусственные. Я же хотел подарить людям живое дерево, ведь традиции – в природе, а не пластике. Я хотел подарить людям чувство праздника, но сохранив уважение к природе», – рассказал руководитель проекта, президент компании Sora Botanical Garden Сэйдзюн Нисихата.

Самая высокая новогодняя ёлка в мире 5

Главное рождественское дерево Японии стало симбиозом двух миров: атмосферы волшебства любимого европейцами праздника и столь естественного для Востока ощущения гармонии с природой.

Ёлочное шоу продлится до 26 декабря 2017 года, затем дерево передадут храму Икута в Кобэ для священных синтоистских ворот тории.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Татарстан ожидает на Новый год 130 000 туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России 13

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России

Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *