Ростуризм рекомендовал туристам в Египте не покидать курорты

Ростуризм рекомендовал туристам в Египте не покидать курорты

Ростуризм призвал туристов из России в Египте не покидать пределы курортных зон из-за угрозы со стороны «Исламского государства», сообщается на сайте Федерального агентства по туризму в четверг.

Экстремисты в среду осуществили несколько атак на севере Синая, в том числе нападения на армейские блокпосты и подрыв заминированных автомобилей. Местные силы безопасности сообщили, что число солдат, погибших при одновременных нападениях боевиков египетского крыла группировки ИГ на Синайском полуострове, достигло 38. В ходе ответной спецоперации египетских военных были уничтожены по меньшей мере 100 радикалов.

«МИД и Ростуризм подтверждают рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности», — говорится в сообщении.

Ранее МИД РФ подтвердил свои рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, призвав «проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 7

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *