Россияне считают себя самыми гостеприимными, иностранцы думают иначе

Россия представляет в Индии программу India Friendly

Программа India Friendly начнет работать в России с середины апреля 2017 года. Ее возможности индийским туроператорам Visit Russia представляет на туристической выставке South Asia’s travel trade expo (SATTE) в Нью–Дели 15-17 февраля 2017 г., сообщили в Союзе национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО).

Участвовать в программе India Friendly на первом пилотном этапе будут 25 отелей, среди которых «Парк Инн», «Рэдиссон» в Петербурге, «Мариотт» в Сочи, «Корстон» в Москве и Казани и другие гостиницы. Представители отелей пройдут специальное обучение и к 15 апреля будут готовы принимать гостей из Индии по программе. Содействие в обучении и адаптации средств размещения также оказывает партнер India Friendly туроператор «Алеан».

Разработку и внедрение программы в рамках проекта Visit Russia совместно проводят СОНАТО, Русский информационный центр в Индии, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, Санкт-Петербургский государственный экономический университет. India Friendly позиционируется ими как программа создания в РФ комфортной среды для индийских туристов.

Ранее RTourNews.ru сообщал об итогах рабочей встречи представителей властей Санкт-Петербурга, местного туристского и гостиничного бизнеса с делегацией Федерации туристических агентств Индии (TAFI). Мероприятие состоялось 19 декабря 2016 года, и как раз India Friendly занимала важное место в обсуждении способов привлечения индийских туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 8

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *