Пулково с 1 ноября увеличивает бесплатное время у терминала до 15 минут 1

Пулково с 1 ноября увеличивает бесплатное время у терминала до 15 минут

С 1 ноября 2017 г. бесплатное время нахождения автомобилей в зоне подъезда к централизованному пассажирскому терминалу аэропорта увеличено с 10 до 15 минут. Указанный период предназначен для посадки и высадки пассажиров в зонах прибытия и отправления. Стоянка перед терминалом строго запрещена.

«Высокий отпускной сезон завершился. Среднедневной пассажиропоток в период осенне-зимней навигации предсказуемо меньше летнего, как следствие – ощутимо ниже нагрузка на привокзальную зону. При этом в зимние месяцы дорожная ситуация осложняется из-за неблагоприятных погодных условий. С учетом этих факторов «Воздушные Ворота Северной Столицы» приняли решение увеличить предел пребывания у терминала для автомобилистов до 15 минут. Также в течение следующих нескольких месяцев мы планируем реализовать ряд мер, чтобы расширить пропускную способность привокзальной зоны с учетом растущего объема авиаперевозок. Кроме того, к лету 2018 г. планируем создать на подъезде к аэропорту перехватывающую парковку. Она будет рассчитана на тех, кто приехал слишком рано или ждет рейс, прибывающий с задержкой, а также на водителей такси», – сообщил Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС).

В 2017 г. ВВСС приняли решение о внедрении в Пулково международной концепции kiss&fly, которая подразумевает разделение автомобилей на два основных потока. Водители первых производят только высадку или посадку пассажиров и не задерживаются в зоне подъезда к терминалу; водители вторых встречают и провожают пассажиров в здании терминала, и им необходимо воспользоваться парковкой в течение длительного периода – от 30 минут до 3-х часов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов 9

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов

Перевозка туристов на автобусах в России подорожала в 2023 году в среднем на 35% из-за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *