Правительство присудило госпремии проектам, продвигающим внутренний туризм

Правительство присудило госпремии проектам, продвигающим внутренний туризм

Распоряжением правительства РФ впервые были присуждены государственные премии в размере один миллион рублей каждая за достижения в области туризма 10 авторским коллективам за проекты, направленные на развитие внутреннего туризма, сообщает пресс-служба правительства.

«На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий правительства в области туризма был представлен 41 проект. При отборе проектов учитывались социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России», — говорится в сообщении.

Наград за достижения в области туризма были удостоены 10 авторских коллективов за проекты: «Национальная программа детского туризма», «Свой Сочи: Олимпийское наследие для каждого», «Парк птиц «Воробьи» в Калужской области», «Музей «МотоАвто-Арт» в Тульской области», «Парк «Заповедник сказок» в Кировской области».

Кроме того, премии достались проектам: «Инновационная система «Радио Гид», «Система обмена туристской информацией, направленной на продвижение туристских продуктов регионов России», «Подготовка кадров для индустрии туризма», «Кислородный курорт «Парк Дракино» в Московской области», «Сказочный Сагаалган в Бурятии».

Как пояснила RTourNews.ru пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова, награда такого высокого уровня впервые присуждается за проекты в области туризма. «Нужно отметить, что премии присуждены не просто за проекты, направленные на развитие туристической отрасли, а именно за те, которые посвящены продвижению внутреннего туризма», — сказала она.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *