Число безвизовых китайских туристов в РФ возросло вдвое

Популярность новогодних туров в Россию среди китайских туристов выросла в 5 раз

Количество туристов из Китая, посетивших Россию в минувшие новогодние каникулы с 15 декабря 2016 года по 1 февраля 2017 года, выросло более чем в пять раз по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Союз национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО).

Всего за время новогодних и рождественских каникул в 2017 году в России побывало 30 тысяч граждан КНР, в прошлом году — только 5,4 тысячи. Оперативная оценка турпотока из Китая сделана на основе анализа данных компаний – участников СОНАТО, работающих на азиатском направлении въездного туризма. Такую статистику, в частности, ведет НП Туристическая Ассоциация «Мир без границ». Повышению популярности зимних путешествий в России способствует безвизовый режим для граждан КНР, путешествующих в группе, возможности для шопинга и активное продвижение туров.

«Китай является одним из самых перспективных направлений въездного туризма в Россию. Этому способствует соседство наших стран, исторически сложившееся сотрудничество, взаимный интерес», — отметил генеральный директор СОНАТО Александр Горохов.

По оценкам Национальных офисов по туризму Visit Russia, действующих в Китае и Юго-Восточной Азии, новогодние каникулы в России становятся одним из основных направлений отдыха в зимний сезон на азиатском рынке. Путешественников из КНР, как и из других стран Восточной Азии – Вьетнама, Малайзии, Индонезии привлекает русская зима, снег, белые ночи. Большое значение также имеет историческое и культурное наследие России.

Эксперты СОНАТО ожидают дальнейшего роста потока гостей в 2017 году. Способствовать привлечению туристов из Китая, в частности, будет проведение в России Кубка Конфедераций 2017.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что турпоток из Китая по безвизовому каналу вырос на 41%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *