10 must have для туристов в Лиссабоне

Получить визу в Португалию стало проще, и это не шутка

С 1 апреля 2018 года вступили в силу новые послабления для оформления португальской визы, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Теперь посольство Португалии будет рассматривать документы на визу в течение трех дней. Ранее на это уходило не менее недели. Кроме того, теперь туристы смогут аннулировать имеющиеся открытие визы (не подходящие под сроки поездки) и открывать новую визу заблаговременно.

Еще одно нововведение касается подачи виз туроператорами и турагентами. С 1 апреля для групп и индивидуальных туристов требуется единый пакет документов. До сих пор наибольшей проблемой оставалась подача на визу в регионах, где от туристов требовали ваучер из каждого отеля по маршруту, хотя москвичам достаточно было приглашения от принимающей стороны. С 1 апреля туристам будут выдавать визы всего по одному документу.

Одним из главных новшеств стало увеличение периода, на который выдается виза. Если раньше Португалия ставила максимум полугодовой Шенген (а чаще, визу на даты поездки), то теперь российские соискатели могут получить годовую мультивизу. Как отмечают туроператоры, это правило уже действует. Вот уже две недели турфирмы получают годовые мультивизы Португалии. Доля таких виз в общем объеме поданных документов составляет около 30%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что японские визы будут оформлять только под поездки за свой счет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *