Названы самые щедрые интуристы Петербурга 1

Названы самые щедрые интуристы Петербурга

В Комитете по развитию туризма Северной столицы назвали целевые рынки для лакшери-сегмента.

По данным заместителя председателя КРТ Наны Гвичия, самые высокие расходы на отдых в Санкт-Петербурге (по убыванию) сейчас у туристов из Тайваня, Гонконга, ряда стран Латинской Америки, а также из ОАЭ и Катара, с которыми у города есть прямое авиасообщение.

«У таких туристов особый подход к путешествиям. Это индивидуальная экскурсионная программа и индивидуальное сопровождение, обеды и ужины в дорогих ресторанах, нередко в закрытой обстановке. Мы готовы разрабатывать для них специальные продукты и работать активнее на тех рынках, где доля таких состоятельных туристов велика», – сказала Н. Гвичия.

По информации Ассоциации туроператоров России, если обычный иностранный турист тратит во время визита в Петербург 40-45 тыс.р., то luxury-путешественник оставляет в среднем от 70 до 100 тыс. рублей за пару дней.

Что касается внутренних туристов, приезжающих в город по линии туроператоров, их средний чек составляет примерно 15 тыс. рублей (на туры продолжительностью 3-3,5 дня, без учета стоимости дороги). Участники рынка отмечают, что этот показатель остается примерно на одном уровне несколько последних лет при том, что стоимость туристических услуг в городе ежегодно возрастает на 5-7%.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что отдых в Греции подешевеет.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *