Названы самые популярные месяцы для путешествий у россиян 1

Названы самые популярные месяцы для путешествий у россиян

Специалисты туроператора «Библио-Глобус» составили рейтинг спроса на путешествия у российских туристов по месяцам года. В ходе подготовки исследования эксперты проанализировали более 4 млн реализованных в компании туров по более чем 50 российским и зарубежным направлениям за прошедшие два года (2016, 2017 гг.).

Самыми востребованными для путешествий у клиентов компании стали три летних месяца – август, июль и июнь. На эти месяцы приходится около 40% от всех реализованных туров.

Популярность летнего периода для путешествий у россиян специалисты связывают с тем, что именно в летние даты туристы из России планируют наиболее продолжительные отпуска. Также именно на это время приходятся самые длинные каникулы у российских школьников – у туристов появляется возможность отправиться на отдых всей семьей.

Четвертую позицию в рейтинге популярных месяцев для путешествий занимает сентябрь, который приходится на так называемый период “бархатного сезона”. Самыми востребованными направлениями в период межсезонья являются май и октябрь, занимающие два года подряд пятую и шестую строчку рейтинга.

Реже туристы отправляются в путешествия в 2 зимних месяца – февраль, январь и первый месяц весны – март. Снижение интереса к путешествиям в этот период эксперты связывают с менее комфортными погодными условиями в большинстве популярных туристических стран, нежели чем в другие сезоны года. Однако именно в зимние месяцы у российских туристов возрастает интерес к путешествиям в круглогодичные для пляжного отдыха страны такие, как Таиланд, Индия, Доминиканская республика.

Так, в топ самых востребованных направлений в зимние даты у туристов за прошедшие два года вошли Россия, Таиланд, Доминиканская республика, Кипр и Индия. В весенние даты в топе самых популярных стран у клиентов – Россия, Кипр, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Греция и Чехия.

В летний период в рейтинге направлений у туристов лидируют – Россия, Кипр, Турция, Греция, Черногория и Болгария. Для поездок в осенний период наибольшей популярностью пользуются туры по России, на Кипр, в Турцию, Грецию, Таиланд, Чехию и Индию.

Названы самые популярные месяцы для путешествий у россиян 3

Ранее RTourNews.ru сообщал, что спрос на проживание в российских гостиницах вырос на 26% в 2018 году.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 11

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *