Названы самые безопасные страны для одиноких путешественниц 1

Названы самые безопасные страны для одиноких путешественниц

Эксперты Aviasales опросили 35 тысяч девушек и выяснили, что половина из них хотя бы раз в жизни путешествовала в одиночку.

Туристическому поисковику также удалось составить рейтинг из стран, где соло-путешественницы чувствовали себя в наибольшей безопасности и куда бы они рекомендовали отправиться другим.

Так, большинство выбирает российские курорты Сочи и Симферополь, а также Москву и Петербург. Такой выбор девушки объясняют тем, что боятся языкового барьера и поэтому не летят за границу.

На втором месте оказалась Турция. Многие респондентки отметили, что самостоятельно посетили несколько раз Анталью и остались довольны ее исторической частью. Некоторые выбирали турецкое побережье из-за того, что друзья отказывались составить компанию. Но тем не менее никто из опрошенных не жаловался на проблемы во время путешествия.

В пятерку безопасных стран для соло-туристок также вошли европейские направления: Италия (Милан, Рим, Венеция), Испания (Мадрид и Барселона) и Германия (Берлин и Мюнхен).

Шестое место заняла Грузия, куда, как отмечают путешественницы, легко купить недорогие авиабилеты в последний момент и куда не нужна виза.

Следом за ней идет Кипр тоже с упрощенным въездным режимом — провиза оформляется бесплатно и всего за один день. Одна девушка призналась, что готова «хоть сто раз провести отпуск в Айя-Напе».

Любопытно, что девушек не пугают истории про фавелы, и на восьмом месте в рейтинге стран, где путешественницы чувствуют себя в безопасности, оказалась Бразилия. Многие приезжают туда, чтобы посетить карнавалы. А одна туристка рассказала, что в поездке встретила свою любовь и теперь путешествует вместе с возлюбленным.

Предпоследнее место заняла Япония — «очень спокойная страна для одиноких девушек», по словам одной туристки.

Завершает рейтинг Финляндия, куда по большей части ездят девушки из Петербурга.

На вопрос, почему девушки предпочитают путешествовать в одиночку, чаще всего отвечали следующим образом: «это отличный способ сэкономить, так как билеты покупаются в нестандартные даты, которые могут не подходить близким»; «у второй половинки другое представление об отдыхе, поэтому лучше ездить одной, чтобы долго ходить по музеям и кататься на экскурсии» и «чтобы узнать атмосферу города и прочувствовать все самостоятельно».

Ранее RTourNews.ru сообщал, где россиянам лучше не отдыхать.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки 9

ВЦИОМ: 17 тысяч рублей на одного потратили россияне на новогодние поездки

Более четверти россиян выезжали за пределы своего населенного пункта на новогодние праздники, в среднем поездка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *