На Мальдивах ЧП, но отдыху туристов это не мешает 1

На Мальдивах ЧП, но отдыху туристов это не мешает

По информации МИД РФ, на Мальдивах объявлено чрезвычайное положение сроком до 20 февраля в связи с политическим кризисом.

В этой связи ведомство рекомендует россиянам тщательно взвешивать необходимость поездок на острова, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале.

Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и рекомендациях МИД России.

В свою очередь Министерство туризма Республики Мальдивы заверило, что весь туристический сектор и сферы экономики, связанные с туризмом, продолжают свое функционирование в обычном режиме, никаких ограничений для туристов на пребывание или передвижение по территории островов не вводится. Все отели, транспорт и остальная туристическая инфраструктура работает, как и обычно, а правительство гарантирует безопасность туристов.

По данным Ассоциации туроператоров России, сейчас на Мальдивах отдыхают более 1500 российских туристов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 9

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *