Мутко будет курировать туризм 1

Мутко будет курировать туризм

Президент РФ Владимир Путин назначил Виталия Мутко заместителем председателя Правительства, освободив его от занимаемой должности министра спорта. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

На посту вице-премьера Мутко будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики.

Напомним, в России Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) реализует приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Оно осуществляет формирование и ведение единого федерального реестра туроператоров; информирует в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания; осуществляет продвижение туристского продукта на внутреннем и мировом туристических рынках; проводит конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов; осуществляет экономический анализ деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий; создает представительства за пределами России в сфере туризма; организует в установленном порядке конгрессы, конференции, семинары, выставки.

Руководит Ростуризмом Олег Сафонов. Агентство подведомственно Министерству культуры.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Ростуризм не станут ни с кем сливать. Президент Путин, выдвинув идею об объединении спорта, туризма и молодежной политики в ведение одного вице-премьера, имел в виду именно единый «блок кураторства» этих тем на уровне зампреда правительства, но ничего не говорил о слиянии соответствующих ведомств или создании новых.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *