Машина или автобус: что выбирают путешественники из Петербурга в Прибалтику и Финляндию? 1

Машина или автобус: что выбирают путешественники из Петербурга в Прибалтику и Финляндию?

По данным исследования, проведенного компанией Lux Express Group, жители Северной столицы предпочитают рейсовый автобус автомобилю при поездках в Таллин и Ригу.

В Таллин на рейсовом автобусе готовы добираться 39% опрошенных, тогда как на машине 17%. В Ригу на личном транспорте путешествует только 10% петербуржцев, а на автобусе — 46%.

Автомобиль чаще выбирают при поездке в Хельсинки. 32% опрошенных заявили, что предпочитают доезжать до столицы Финляндии именно на личном транспорте. Рейсовый автобус на этом направлении интересен 23% респондентов. Стоит отметить, что самый популярный вид транспорта до Хельсинки — туристический автобус, его выделили 33% опрошенных.

В Lux Express связывают такие результаты с существующим стереотипом о рейсовом автобусе как неудобном средстве передвижения.

По данным опроса в Эстонии и Латвии, рейсовый автобус автомобилю предпочитают на маршруте Таллин-Санкт-Петербург. Здесь в 32% случаев выбирают машину, а автобус — в 50%. Из Риги в Петербург автомобиль готовы использовать 33%, а рейсовый автобус -22%. Опрошенные компанией жители латвийской столицы объяснили этом тем, что путешествие на машине обходится для них пока дешевле.

Отметим, на маршрутах, связывающих Россию с Прибалтикой, у рейсовых автобусов есть значительный плюс – они проходят границу без очереди.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что четверть россиян готовы отменить отпуск ради кота.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *