Мальдивские острова проверят 1

Мальдивские острова проверят

На Мальдивах из-за ЧП с туристами начнутся проверки всех туристических объектов на предмет соблюдения на курортах правил безопасного отдыха на воде и правил пожарной безопасности, сообщил министр туризма Али Вахид.

Массовые проверки пройдут в течение 6-8 месяцев: пристальное внимание будет уделено гостевым домам и арендуемому туристическому жилью. В отличие от персонала курортных островов, туристов, которые останавливаются в таких небольших пансионах, часто оставляют без сопровождения при плавании или нырянии с маской и трубкой.

В планах Мальдив – определение безопасных зон для плавания вокруг 26 атоллов и размещение сотрудников туристической полиции на каждом атолле, где отдыхают иностранные туристы. Али Вахид косвенно признал наличие проблем с безопасностью отдыха и рост количества претензий со стороны иностранных гостей на качество обслуживания.

По данным министра, на соответствующую горячую линию министерства, открытую 1 января, уже было подано десять жалоб. «Мы будем работать над решением вопросов, связанных с обслуживанием и поведением персонала отелей. Все эти вещи будут проверяться во время инспекций», — заявил он.

ЧП на ЧП

На Мальдивах встревожены гибелью туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России: только в январе на местных курортах утонуло 5 иностранцев. Среди них – 40-летняя россиянка, которая скончалась во время занятий дайвингом. Официальные власти не раскрывают информацию о том, что стало причиной трагедии с гражданкой РФ, и где произошел несчастный случай.

Среди других жертв воды – 84-летний мужчина из Чехии и 66-летний южнокорейский турист, отпуск которых проходил в отеле Paradise Resort, а также пара из Филиппин, которая отмечала медовый месяц. Причиной смерти молодоженов возле острова Диффуши в атолле Каафу назвали сильные течения из-за северо-восточного муссона. По данным властей, за весь 2017 год на архипелаге утонули 31 человек.

Кроме того, с начала года на курортах Мальдивских островов произошло два пожара, в том числе, в фешенебельном Gili Lankanfushi, где сгорело 7 вилл и ресторан. Эксклюзивный частный островной курорт на атолле Северный Мале теперь закрыт на неопределенный срок.

Ранее RTourNews.ru писал, что туризму в Египет может помешать терроризм.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 9

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *