Куда сходить в октябре в Петербурге? Посетите Форум малых музеев! 1

Куда сходить в октябре в Петербурге? Посетите Форум малых музеев!

В Северной столице 1 октября открылся Форум малых музеев, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре. Форум малых музеев — это ежегодный осенний фестиваль, в рамках которого десятки «малых» музеев на своих площадках проводят для жителей и гостей города бесплатные программы и мероприятия.

В этом году 13 музеев участвуют впервые. Всего более 40 учреждений будут объединены единой темой — мемориальность в музее.

Некоторые музеи являются носителями конкретной персоналии, например Мемориальный музей Попова. Некоторые в рамках фестиваля рассматривают мемориальный компонент здания, в котором располагаются (Детский музейный центр на Болотной — бывшая дача начала XX века, где несколько лет жил один из руководителей компании «Зингер» в России Бертлинг).

Большая часть мероприятий в рамках фестиваля бесплатна для посещения. Музеи организуют не только тематические мероприятия, но и дни открытых дверей. Среди заявленных мероприятий — выставки, экскурсии, лекции, интерактивные программы для детей и взрослых, мастер-классы и многое другое.

Запись осуществляется музеями-участниками. Подробное расписание с контактами участников на сайте.

Форум малых музеев продлится до 10 октября.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *