Куда летали петербуржцы в июле? 1

Куда летали петербуржцы в июле?

Самыми востребованными внутренними маршрутами из Пулково по объему пассажиропотока в июле 2018 года оказались Москва, Симферополь, Сочи, Калининград и Екатеринбург. Наибольшей популярностью среди международных направлений у пассажиров воздушной гавани Санкт-Петербурга пользовались Анталья, Ларнака, Барселона и Бургас. Об этом свидетельствует статистика управляющей компании аэропорта.

Пассажиропоток Пулково в июле 2018 года составил 2 103 426 человек, что на 9,7% больше показателя аналогичного периода 2017 года. Объем перевозок на внутренних воздушных линиях в июле 2018 года вырос на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 179 975 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в июле текущего года увеличился на 8,4% до 923 451 человека.

Лидерство среди российских авиакомпаний по объему перевозок в Пулково в июле 2018 года сохранили «Россия», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и «Победа». В сумме они обслужили в аэропорту 1 220 280 человек или 58% от общего пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период. Крупнейшими иностранными перевозчиками стали Lufthansa, «Белавиа», Uzbekistan Airways, Turkish Airlines и KLM. В общей сложности за указанный период они обслужили в Пулково 133 114 человек или 6,3% от суммарного пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

Куда летали петербуржцы в июле? 3

В июле 2018 года аэропорт Пулково встречал участников и фанатов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Пик нагрузки на инфраструктуру аэропорта по пассажиропотоку и взлетно-посадочным операциям пришелся на 11 июля 2018 года – на следующий день после полуфинального матча в Санкт-Петербурге между Бельгией и Францией. Всего за период ЧМ-2018 в аэропорт Пулково по паспортам болельщиков прибыло 83 тыс. футбольных фанатов.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что июльская жара на четверть увеличила спрос на водные экскурсии в Петербурге.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *